В Красноярске открыли аллею памяти ветеранов Семипалатинского полигона
На территории красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн открыли аллею. Она выполнена в виде Георгиевской ленты и ведёт к памятному камню. Эти два объекта посвящены ветеранам Семипалатинского ядерного полигона — крупнейшего ядерного объекта СССР. Располагался он в Казахстане. Именно там 75 лет назад происходили испытания ядерных зарядов.
В советское время там служили несколько тысяч солдат из Красноярского края. Сегодня в живых 147, на торжественное открытие аллеи памяти приехали 60 из них.
Предыдущая новость
Шахтёры отметили профессиональный праздник
Следующая новость
Красноярские нефтяники почтили память защитников Диксона