Сегодня утром в детском саду микрорайона Солнечный произошло возгорание

ЧП в детском саду Красноярска: сегодня утром в дошкольном учреждении микрорайона Солнечный произошло возгорание. Детей эвакуировали. 

Сообщение в МЧС о задымлении поступило в 10.50 утра. На тот момент в садике находились 127 ребятишек и 11 человек персонала. Сразу сработала система оповещения родителей, а дети и сотрудники были эвакуированы в 115-ю школу. Большую часть детей забрали в первые часы после происшествия. 

По предварительной версии, причиной задымления стала лампа, которая загорелась. Между тем качество электроприборов проверяется каждое лето. Но сегодня выяснилось, что именно к этим светильникам есть вопросы. 

Этот случай первый раз произошел. ГИМС говорит: есть практика, что они не надежные, именно эти святильники.
Игорь Трусов, замститель начальника ГУ образования Красноярска по Советскому району

Завтра детский сад в Солнечном вновь откроет двери. Воспитанники подготовительной группы, где сегодня произошел пожар, пока будут находиться в другом помещении. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Коротко 29 ноября 2023
Коротко 28 ноября 2023