В Норильске внедрят систему «Безопасный город»
Норильск станет первым муниципалитетом Красноярского края, где внедрят систему «Безопасный город». Она подразумевает видеонаблюдение с распознаванием лиц. О ключевых вопросах реализации этой программы договорились местные власти и руководство главного управления МВД по краю. Накануне глава управления Александр Речицкий посетил Заполярье.
Норильск в качестве пилотного города выбран неслучайно. Его население активно растёт в последние годы за счёт трудовых мигрантов. В ближайшем времени в Норильске ожидают ещё 14 тысяч новых рабочих из разных городов России, а также из других стран. Проект «Безопасного города» уже разрабатывается и будет готов в мае. Известно, что в нём предусмотрят установку более 300 видеокамер по всему городу. Наблюдением будут охвачены автодороги, общественные места, дворовые территории. Также будет создан центр обработки данных. В полную силу система должна заработать через полтора-два года.
Предыдущая новость
Жительница Лесосибирска развела кур прямо в квартире
Следующая новость
В районы края отправился "снежный десант"