На Столбах открылся научно-образовательный центр для школьников и студентов

Открывают первый в России научно-познавательный центр в заповедной территории пятиклассники красноярской 42-й школы. Именно на юных туристов рассчитан новый комплекс «Нарым»: он насыщён образовательными локациями, лабораторным оборудованием и интерактивными материалами.

Здесь будут проводить модульные образовательные экспедиции по географии, экологии и биологии. Во время многодневных образовательных экспедиций  школьники и студенты со всей России проживают здесь же: на 2 этаже расположены 8 комнат. Внутри 2 кровати, душевая комната и прекрасный вид из окна.

Попасть сюда можно, заполнив анкету на сайте министерства образования. На открытие прибыли представители заповедников и парков России. Помещение построено в рамках федерального проекта «Сохранение природного биоразнообразия и развитие экологического туризма». До конца года в «Нарым» записались уже 24 школы. 

Екатерина Мазалькова

Коротко Сегодня
Коротко 4 мая 2026