Четыре мошенницы из Красноярска обманули более 40 пенсионеров на территории всей Сибири

Четыре мошенницы из Красноярска обманули более 40 пенсионеров на территории всей Сибири. Преступницы выманивали у пожилых людей деньги за якобы магические услуги.

Жертв искали на улице и сообщали, что на них наложена «порча на смерть», и нужно срочно её снять. Для убеждения применяли заготовленные фокусы, например, белые листы бумаги с проявляющимися при определенных манипуляциях крестами, иголки, которые чернели в руках.

Под страхом смерти доверчивые пенсионеры отдавали колдуньям все сбережения. Только в Кемеровской области преступницы заработали свыше 500 тысяч рублей.

Троим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Главное управление МВД России по Кемеровской области обращается к гражданам с просьбой обратить внимание на фотографии задержанных. Если вы пострадали в результате действий этих женщин, то сообщите об этом по телефонам полиции.
Ирина Волк, официальный представитель МВД России

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Фото: 42.мвд.рф

Коротко Сегодня
Коротко 30 марта 2023