Жителей края продолжают атаковать клещи
Клещи продолжают нападать на жителей края. За последние дни больше всего обратившихся с жалобами было из Красноярска — 10 человек, а также из Канска, Ачинска, Ачинского и Иланского районов. По официальной статистике Роспотребнадзора, с 9 по 16 сентября с жалобами обратились 64 жителя региона, в то время как за неделю до этого — всего 18. Также в крае зарегистрировали 1 новый случай заражения клещевым боррелиозом. Однако на контрольных маршрутах в окрестностях Красноярска клещей не обнаружено. Сезон паукообразные открыли в апреле. В прошлом году случаи присасывания регистрировали до конца сентября.
Предыдущая новость
В Красноярске открылся международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова
Следующая новость
В двух районах края выявлены факты загрязнения почвы и воды