Губернатор вручил студенческие билеты стобалльникам ЕГЭ
Оба на 100 баллов — Грета Цатурян стала единственной в Красноярске, кто написал ЕГЭ на высший балл. Она поступила в Сибирский федеральный университет на филолога, а в будущем мечтает стать писателем. И несмотря на усиленную подготовку к экзаменам и страсть к тексту, ЕГЭ дался непросто.
Получить максимальный балл на главном школьном экзамене даже по одному предмету — тяжёлый труд. Но у каждого есть свои секреты. Первокурсников красноярских вузов, которые получили наивысшие баллы по ЕГЭ, поздравили в правительстве региона. Студенческие билеты им вручил губернатор Красноярского края Александр Усс.
На вручение в правительство пригласили 63 студента, это ребята, которые набрали 100 баллов за один экзамен или несколько. Всего в этом году на первый курс в высшие учебные учреждения края поступили 17 тысяч человек, из них 12,5 тысяч — на бюджет. Это практически на четверть больше, чем в прошлом году.
Предыдущая новость
Глава региона совершил рабочую поездку в Иланский район
Следующая новость
415 жителей края заразились коронавирусом за сутки