Котельная ЭВРЗ станет меньше дымить

Радио «Маяк. Красноярск» (106,6 FM) сообщает

Котельная ЭВРЗ станет меньше дымить — энергетики переключили крупнейшего потребителя тепла от этого источника к сетям ТЭЦ-2. Дополнительная нагрузка для станции практически не повлияет на объём выбросов, а вот неэффективную котельную в центре города это частично разгрузит. Ранее на копоть в районе Маерчака неоднократно жаловались местные жители. В районе ЭВРЗ неоднократно фиксировались превышения содержания вредных веществ в воздухе. Помимо жилых домов и офисных зданий в непосредственной близости от котельной расположено 6 детских садов, 5 школ и большая детская поликлиника со стационаром. Согласно действующей схеме теплоснабжения котельная ЭВРЗ должна быть закрыта, а чтобы её потребители не остались без тепла, строят новые тепловые сети. Сейчас рабочие восстанавливают нарушенное благоустройство на улице Маерчака, где велись строительные работы. 

Коротко 22 июня 2026
Коротко 21 июня 2026