В Красноярске работает центр для исправления юных правонарушителей
Антон (имя героя изменено) попал в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей недавно. Вместе со взрослыми собутыльниками обворовал магазин. Старшие подельники поедут в колонию, а подросток — в учебное учреждение закрытого типа.
Кражи — самый частый вид преступлений среди подростков. Хотя бывают и 12-летние убийцы. В тюрьму их нельзя по уголовному кодексу, поэтому приходится работать психологам и педагогам в погонах.
В этот центр попадают на месяц. Ребята получают полный пансион: питание, одежду и спальные места. Есть бассейн, тренажёрный зал, учебные классы и комната духовного обучения. Центр может принять 52 ребёнка, но сейчас здесь на перевоспитании находятся всего 5 подростков.
К слову, летом дети, по статистике, чаще пополняют криминальную хронику. Во время длинных каникул случаются не только приключения, но и трагедии. Главный совет родителям от полицейских — проводить с детьми больше времени. Или отправлять в летние лагеря и трудовые отряды — под присмотр.
Предыдущая новость
В Красноярске приостановили работу детского оздоровительного лагеря
Следующая новость
Часть проспекта Мира станет пешеходной