Красноярцы жалуются на скользкий пол в подземных переходах
Пешеходный переход на Киренского: передвигаться здесь стоит очень аккуратно и медленно, держаться за поручни — ступеньки очень скользкие, а плитка на полу напоминает на каток. А это переход на улице Годенко, уровень скольжения не менее опасный. Местные жители, которые регулярно им пользуются, жалуются, что в прошлом году такой ситуации не наблюдалось.
«Здесь сказывается период перепада температур, когда в течение суток она переходит через нулевую отметку, соответственно, подтаявший снег замерзает. Подсыпка реагентами возможна, но лишь при условии стабилизации колебаний температур, т.е. только в марте. В текущих условиях, когда ожидается резкое снижение температуры, применение реагента только повысит риск травматизма в связи с его замерзанием. В дальнейшем, в летний период, будет рассмотрена возможность устройства пандуса из асфальтобетонного покрытия, чтобы талая вода не попадала на лестничный марш. Также будет рассмотрена возможность устройства резинового покрытия на пандусе», — пояснила пресс-секретарь КГКУ «КрУДор» Ирина Ёлкина.
А пока пешеходы скользят в переходах, у красноярских водителей временная передышка: снег на дорогах практически растаял, однако уже сегодня к вечеру ожидается понижение температуры до -14. Похолодание продолжится, и уже в ночь с четверга на пятницу синоптики вновь обещают -29.
Предыдущая новость
Красноярск простился с погибшими пожарными