Первая партия таймырских новобранцев отправилась на краевой сборный пункт
Людмила Цирк едва сдерживает слёзы. Многодетная мать провожает в армию сына Алексея. Перед посадкой в автобус времени в обрез, но сказать хочется многое.
До ближайшего сборного пункта более 1000 км. В Красноярск ребята отправляются утренним семичасовым рейсом. На часах 5 утра, поэтому проводить пришли только самые близкие друзья и родственники. Сегодня Таймыр покидают 14 новобранцев. Это не только городские, но и сельские ребята. Практические все настроены позитивно, служить идут с большим желанием.
Традиционно службу северян курирует таймырский Комитет солдатских матерей. Активисты тесно взаимодействуют с воинскими частями, помогая северным призывникам освоиться на новом месте и поддерживать связь с близкими.
Фото на память, прощания, обнимания. И вот самый грустный момент. Парни рассаживаются в автобусе. Следующая встреча — через год. Всего с Таймыра в этом году планируется направить в армию 264 бойца. Следующая отправка в первых числах декабря.
Предыдущая новость

В Красноярске изготавливают ёлочные игрушки с пандемическими атрибутами
Следующая новость
Дом Красикова закрыли на реставрацию
