Из Красноярска в войсковые части России отправилась очередная партия новобранцев
Это первые секунды в армейской форме. Молодые люди вспоминают основы строевого шага, приобретённые в школе. А до отправки к месту службы остаются считанные минуты. Всего во время осеннего призыва в армию отправятся 4 тысячи красноярских ребят в возрасте от 18 до 30 лет.
Светлана Михайлова, мать военнослужащего: «Переживательно, для матери это всегда волнительно. Ждать будем».
На перроне парней провожают близкие. А кто-то с родными только на телефоне. Антон успокаивает маму, говорит, что у него всё хорошо. Перед отправкой в армию уже мечтает о будущем.
Антон Плачинта, военнослужащий: «Заработать денег побольше, маме дом купить».
Сергей закончил институт гражданской авиации. На службу настроен оптимистично.
Сергей Московцов, военнослужащий: «Я собирался, готовился к армии. В принципе, всё весело там будет, я думаю. Кто боится идти в армию, давайте приходите, ничего в этом страшного нет».
В толпе новобранцев сегодня наш коллега Валерий Малушко. Со 2 мая 2023 года в программе «Вести. Красноярск» он работал телеоператором. Выбрал эту профессию, потому что с детства любил снимать. Валера хотел прыгнуть с парашютом ещё на гражданке, но решил повременить. Здесь, если повезёт, предстоит много раз в прыжках покорять облака. Он будет служить в ВДВ.
Валерий Малушко, военнослужащий, телеоператор программы «Вести. Красноярск»: «Не боюсь высоты. Наоборот, она меня всегда привлекала. Поэтому лететь там, наверху, а потом спускаться вниз с парашютом — для меня это только в радость».
Парни из Красноярского края служат во всех войсках российской армии, в разных субъектах страны, исключая новые территории. Мы нашему коллеге пожелали доброго пути. Будем встречать через год.
Предыдущая новость
В Красноярске за сутки произошло 8 ДТП на перекрёстках