"Норникель" пытается снизить сумму ущерба Арктике

«Норникель» пытается снизить сумму ущерба Арктике в 7 раз. После утечки 21 тысячи тонн соляры Роспотребнадзор подал рекордный иск к компании в арбитражный суд. Он просил взыскать с металлургов 148 миллиардов рублей. Сегодня «Норникель» заявил на своём официальном сайте, что считает методику расчёта ущерба некорректной. Производитель цветных металлов признаёт вину лишь на 21 миллиард.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026