Пять переездов Красноярской железной дороги оснастят видеокамерами
Пять переездов Красноярской железной дороги оснастят камерами для фиксации нарушений ПДД. Устройствами оборудуют два переезда в Курагинском районе — ежедневно через них проезжает более 200 автомобилей. Также монтаж видеокамер запланирован на переездах с интенсивным движением, это станции Тарутино и Ингашская — поток машин там около 2,5 тысяч в сутки. Видеонаблюдение установят и на перегоне Предметкино-Суслово в Кемеровской области, где железную дорогу пересекает федеральная автотрасса «Сибирь». Среди основных нарушений на данных участках — выезд автотранспорта на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, остановка или стоянка на переезде. Информация будет автоматически передаваться в ГИБДД.
Предыдущая новость
Завершился приём заявок на участие в творческом конкурсе о ГТО
Следующая новость
Красноярцы побили рекорд по числу 100-балльников ЕГЭ