Губернатор края побывал с рабочим визитом в Дивногорске

В Дивногорском техникуме лесных технологий ежегодно более 500 студентов отрабатывают навыки на симуляторах ведущих производителей лесных и дорожных машин. Практику же проходят на 14 полигонах. Здесь, в техникуме, глава края поздравил с наступающим юбилеем Великой Победы ветерана лесного хозяйства края и Великой Отечественной войны Алексея Самохина.

Следующий на очереди — Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва. Благодаря многоуровневой системе подготовки учреждение выполняет заказы спортивных федераций края. Губернатор посетил и ЗАО «Техполимер» — один из крупнейших российских производителей геосинтетических материалов. В прошлом году завод стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Финальная точка — обновлённая набережная. Здесь глава края и мэр Дивногорска обсудили перспективы развития города. По словам мэра города, в вопросах благоустройства важен комплексный подход. В планах властей — сделать Дивногорск образцовым городом в плане развития для других территорий края.

Вероника Ускова

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026