В Красноярске растёт число заболевших гриппом

В Красноярске отмечают начало эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ детей и взрослых, об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Среди населения края показатель заболеваемости при этом ниже эпидпорога на 22%. В краевом центре превышение почти на 13%. Специалисты выдали предписания о введении масочного режима в детских, медицинских организациях, в организациях торговли и на транспорте, запрете проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях, своевременной изоляции заболевших из детских коллективов.

Коротко Сегодня
Коротко 24 июня 2026