В Шарыпове жильцам многоэтажки мешает пандус для маломобильных
Пока одни добиваются комфортной городской среды для инвалидов, другие протестуют. В Шарыпове инициативная группа многоэтажного дома, где расположился спортзал для инвалидов, недовольна появившимся перед подъездом пандусом. Жители утверждают: конструкция приносит неудобства и опасна для детей.
Владелица оздоровительно-спортивного клуба «Имран» Загиба Баширова объясняет, что пандус создан с учётом потребностей маломобильных граждан и разработан специалистами. Намерения были благими — облегчить попадание в помещение колясочников. Тем более что альтернативы просто нет, по высоким ступеням взбираться невозможно.
Методика занятий Загибы Башировой в Шарыпове популярна, люди с ограничениями отмечают улучшения здоровья и самочувствия. Однако в подъезде нарастает настоящий протест. Комфортная среда приживается с трудом, инициативная группа готовит следующую жалобу в надзорную организацию.
Предыдущая новость
На Ачинском НПЗ переработали 225 миллионов тонн нефти