Красноярский край планирует потратить 43 миллиарда рублей на развитие здравоохранения

Красноярский край в этом году планирует потратить на развитие здравоохранения 43 миллиарда рублей. Эту информацию озвучил министр финансов края Владимир Бахарь на заседании в Законодательном собрании. Деньги пойдут на оснащение больниц новым медицинским оборудованием, ремонт в детских поликлиниках, санавиацию и субсидии учреждениям здравоохранения. Также планируют закупить 10 передвижных медкомплексов, чтобы оказывать помощь жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026