У здания управления соцзащиты Советского района построили удобный пандус

В Красноярске протестировали новый пандус у здания управления соцзащиты Советского района. Борьба за обустройство этой конструкции велась три года. Теперь маломобильные граждане смогут комфортно подняться от остановки до главного входа. При строительстве учли все требования: угол уклона, нескользящее покрытие и наличие поручней, подрядчику осталось восстановить благоустройство. Теперь такой же пандус необходимо оборудовать у многофункционального центра на улице 9 Мая, 12, куда ежедневно обращаются до ста человек.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026