Александр Усс прибыл на Таймыр

Сегодня на Таймыр с рабочим визитом прибыл губернатор Красноярского края Александр Усс. Это первый визит главы региона после избрания в сентябре 2018 года. График посещения Дудинки был очень плотным. Губернатор почтил память североморцев, героически защищавших порт Диксона в 1942 году, возложив цветы к мемориалу, установленному в Дудинке, затем на борту большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» пообщался с командованием Северного флота, прибывшим на военные учения.

Одним из главных мероприятий визита стало совещание по вопросам социально-экономического развития Таймырского района. Глава региона поинтересовался, как проходит северный завоз, готовы ли объекты ЖКХ к зиме, а также какими темпами идёт строительство и ремонт социальных объектов.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026