Глава региона побывал с рабочим визитом на Таймыре
Первым делом губернатор Красноярского края почтил память североморцев, героически защищавших порт Диксона в 1942 году. Глава региона возложил цветы к мемориалу воинов-таймырцев, павших в годы Великой Отечественной войны. Затем делегация последовала в Таймырский краеведческий музей, где состоялось одно из главных мероприятий визита — совещание по вопросам социально-экономического развития Таймырского района.
Александр Усс поинтересовался готовностью объектов ЖКХ к новому отопительному сезону, темпами строительства и ремонта социальных объектов на Таймыре, а также как проходит северный завоз. Сегодня, как оказалось, топливо доставлено не во все посёлки района. Так, в Усть-Авам уголь для населения завезли лишь наполовину. Из-за низкого уровня воды в реке Дудыпта теплоходы и баржи не могут добраться до населённого пункта. Вызывает опасения властей и закрытие Кайерканского угольного разреза — одного из главных поставщиков сырья для района.
После рабочего совещания и экскурсии в Таймырском краеведческом музее, а также посещения Свято-Введенского храма глава региона отправился в Дудинский порт на военные корабли Северного флота. На борту БПК «Вице-адмирал Кулаков» Александр Усс пообщался с командованием Северного флота, прибывшим на военные учения. Североморцы продемонстрировали главе Красноярского края имеющееся вооружение, рассказали о технических характеристиках и истории судна.
Предыдущая новость
И.о. ректора медуниверситета дал первое интервью в новой должности
Следующая новость
Центр занятости населения проводит консультации для предпенсионеров