В Красноярске нарушителей правил дорожного движения ловят с помощью квадрокоптера

В Красноярске нарушителей правил дорожного движения начали ловить с помощью квадрокоптера: акцию совместно провели сотрудники ДПС и общественники, которые с дроном дежурили на пешеходных переходах и оперативно передавали экипажам информацию о нарушителях. Только за первый час работы организаторам эксперимента при помощи воздушной камеры удалось пресечь пять нарушений. Госавтоинспекторы планируют и дальше применять такую систему в работе.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026