Красноярск живёт Универсиадой

И пусть Универсиада официально ещё не стартовала, город живёт уже в другом ритме. Середина дня, центральные улицы Красноярска полны горожан, которые в ожидании грандиозного спортивного события и большого праздника. Многие ощущают именно праздник. Тем, кто купил билеты, не особо важно, за какую команду болеть. Увидеть своими глазами игры спортивных команд — уже счастье.

Универсиада — соревнования хоть и среди студентов, но быть причастным к этому событию желает каждый независимо от возраста. Марина Владимировна уже спланировала, что отдаст ребёнка на секции в «Арену Платинум». «Город изменился. Можно ездить теперь с коляской. Стало очень удобно, это большой плюс», — отмечает жительница Красноярска.

Чтобы провести соревнования, построили лыжные трассы, ледовые арены и хоккейные коробки уровня мирового класса. «Для Красноярска это исторический момент спортивный, в России-то ещё никому не удавалось получить, а мы счастливые обладатели», — говорит житель Красноярска Александр.

Эстафета огня, которая проходит накануне начала соревнований, своего рода рубеж для красноярцев. Огонь принёс с собой новые эмоции, новые победы и начало новой истории.

Александр Черкашин

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026