«Великие имена России»: более 400 великих россиян уже участвуют в проекте
До 28 октября 2018 года каждый житель регионов проведения общенационального конкурса «Великие имена России» может предложить свой вариант имени своему аэропорту. Эта опция доступна на сайте проекта - великиеимена.рф. На сегодняшний день уже более 400 великих соотечественников вошли в список кандидатов по итогом региональных общественных обсуждений.
Первый этап конкурса «Великие имена России» завершён. Его итогом стало формирование списков имён – претендентов от каждого региона проекта. К инициативе выдвижения имён активно подключились общественные организации, местные краевые и профессиональные сообщества, средства массовой информации. В ответ на многочисленные пожелания общественности организаторы конкурса сняли ограничение на выдвижение в качестве кандидатов политиков последнего столетия.
В адрес оргкомитета конкурса поступило огромное число предложений, в общей сложности более 400 вариантов имён – от исторических фигур и деятелей советского периода до наших современников. Представлен как общенациональный, так и локальный культурно-исторический контекст – имена людей, которыми особенно гордятся жители каждой территории. Все списки доступны на сайте конкурса великиеимена.рф.
На втором этапе конкурса, который продлится до 28 октября, к выдвижению имён подключаются непосредственно жители регионов проекта. Они могут добавить свой вариант для выбранного аэропорта на сайте великиеимена.рф. Кандидаты, которые наберут 500 и более голосов, войдут в расширенный лонг-лист. Следует напомнить, что положение о конкурсе содержит техническое ограничение на выдвижение имён, которые уже использованы в названиях российских аэропортов.
Предыдущая новость
На загородных трассах края гололёд
Следующая новость
«Следствие 24»: в Канске в канализации нашли труп ребёнка