Завтра в красноярском музее имени Сурикова открывается выставка «Исповедь странника»

«Исповедь странника» — так называется выставка, которая открывается в красноярском музее имени Сурикова уже завтра. Свои работы на суд красноярцев представит Константин Войнов, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии художеств.

Посетители увидят коллекцию этюдов, созданных художником в поездках по Франции, Сирии, Индии, Таиланду, Израилю и Южной Корее. Особенное место в экспозиции занимают работы, сделанные во время путешествия по России. 

По словам научного сотрудника музея Елены Наследковой, натурные этюды для Войнова – неиссякаемый источник для творчества, желание размышлять над цветом и особенностями пейзажа. Под кистью художника оживают ароматы и звуки дальних стран, доносится ветер с Ледовитого океана, необозримость степей Хакасии, тишина и покой русских монастырей. 

Экспозиция будет работать до 20 сентября по адресу: пр. Мира, 12.

Справки по тел. 212-22-50, +7-965-891-12-26. 

Фото vk.com/museum_surikov

Коротко Сегодня
Коротко 5 июня 2023