Красноярские цементники подводят итоги строительного сезона
Красноярские цементники в этом году вышли на очень хорошие показатели — спрос на «хлеб строительства» растёт, и с января по декабрь этого года предприятие выпустило 678 тысяч тонн цемента. Это почти на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Дмитрий Киреев, управляющий директор ООО «Красноярский цемент»: «Сегодня предприятие предлагает потребителям 10 видов цемента: 6 общестроительных и 4 специальных. Во многом высоких показателей удалось достичь с помощью новой высокопроизводительной мельницы, выпускающей качественный сепарированный цемент. Могу со всей уверенностью сказать, что в 2023 году начался, по сути, новый этап развития нашего завода».
На предприятии продолжается модернизация производства. В общей сложности на переоснащение в 2023 году планируется потратить 708 миллионов рублей. И большая часть средств ушла именно на запуск в эксплуатацию новой мельницы в цехе помола. Оборудование позволило сделать настоящий рывок — оно заменяет сразу пять старых мельниц.
Семён Усламин, директор по производству: «Применяемая технология помола в замкнутом цикле позволяет нам выпускать цементы, отличающиеся повышенной стабильностью качественных характеристик».
Кроме того, цементники запустили новый блок силосов, который оснастили автоматическими устройствами. Они позволяют значительно ускорить процесс погрузки автотранспорта и избежать выбросов цементной пыли. В целом на экопроекты в этом году выделено более 25 миллионов рублей – «Красноярский цемент» активно участвует в федеральном проекте «Чистый воздух».
Предыдущая новость
В Шарыповском районе ветер снёс в кювет пассажирский автобус
Следующая новость
В канском детском доме появилась арт-студия