Участники КЭФ обсудили экономическое развитие Сибири

Глава региона, совместно с губернаторами других территорий посещают площадки Красноярского экономического форума. Особое внимание уделили необычной локации. Здесь студенты уникального в России института гастрономии демонстрируют свои навыки

Главная тема основного дня Красноярского экономического форума «Сибирь: экономика будущего». Участники пленарного заседания обсудили вопросы развития Сибири и улучшения качества жизни в регионе. К заседанию онлайн подключилась заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Она заявила, что развитие Сибири станет одним из приоритетных направлений новой экономической политики государства.

Предлагается создать 8 индустриальных кластеров. Отдельное внимание на форуме уделили анализу текущей ситуации. В обсуждении приняли участие более полутора тысяч человек.

Форум продолжает свою работу. Увидеть трансляцию площадок КЭФ может любой желающий на сайте kef-2022.ru

Евгений Наприенко

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026