В Красноярске начались Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок»
Анжелика Шарапова, гимнастка (г. Красноярск, 13 лет):
«В позапрошлом я стала победительницей, в прошлом я завоевала серебро».
И только они, эти маленькие хрупкие девчонки, знают, что стоит за этими изяществом и грацией!
Виктория Воронова, гимнастка (г. Тюмень, 13 лет):
«Сколько слёз было выплакано? Много! На тренировках не всё получается, расстраиваешься, но потом всё обязательно получится».
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок» соберут в Красноярске больше 500 сильнейших спортсменок из 29 регионов России!
В финале лучшие из лучших получат вот такие двойные медали, их можно разделить с теми, кто тоже был сопричастен к победе. Например, одну половинку оставить себе, а вторую подарить тренеру. Награда очень увесистая, граммов 500 каждая.
Состав участников уже назвали самым звездным за всю историю конкурса.
Наталья Агаханова, соучредитель и соорганизатор соревнований:
«Принимают участие воспитанницы Алины Кабаевой, сборная России традиционно принимает участие в наших соревнованиях, ну в этом году это 12 человек — это много».
Посмотреть выступления можно во Дворце спорта имени Ярыгина до 22-го мая.
Предыдущая новость
В Дудинке начался полярный день
Следующая новость
Красноярск встретил агитпоезд министерства обороны