Первенство России по фигурному катанию: итоги второго дня

Евгений Семененко — настоящая звезда этого первенства, ранее забрал золото в короткой программе, а теперь стал победителем турнира, набрав в сумме 247,37 балла. Фигурист попал в сборную команду страны.

Серебро завоевал Александр Голубев. Тройку лучших замкнул Егор Рухин. После юношей-одиночников на лёд с короткой программой вышли спортивные пары. Лидерами стали бронзовые призёры юниорского чемпионата мира Юлия Артемьева и Михаил Назарычев.

Вторыми идут Ксения Ахантьева и Валерий Колесов. Екатерина Петушкова и Евгений Маликов – третьи. Последними покоряли красноярский лёд девушки с произвольной программой. Софья Акатьева, ученица Этери Тутберидзе, по итогам двух программ набрала 220 баллов и стала победительницей турнира.

Вторая среди девушек в одиночном катании — другая подопечная Тутберидзе Аделия Петросян, третья – Софья Муравьёва, ученица академии Плющенко. Яркой точкой второго соревновательного дня стало награждение победителей. 5 февраля в Красноярске — заключительный день первенства России по фигурному катанию среди юниоров. За медали поборются танцевальные дуэты и спортивные пары.