Первенство России по фигурному катанию: итоги первого дня
Стартовый соревновательный день первенства завершён, на льду «Кристалл-арены» показали свои лучшие выступления юноши и девушки с короткой программой, танцевальные дуэты представили ритм-танец. Лидером проката в короткой программе стал Евгений Семененко, ученик Мишина чисто исполнил тройной аксель, тройной лутц, каскад тройной флип — тройной тулуп и получил 87,13 балла.
Среди девушек второе и третье место заняли ученицы Этери Тутберидзе Софья Акатьева и Аделия Петросян. Лучшей оказалась воспитанница академии Плющенко Софья Муравьёва — она набрала 72,97 балла.
Последними в борьбу за медали вступили танцевальные дуэты. Лучшие в ритм-танце Арина Ушакова и Максим Некрасов, ребята исполнили невероятные поддержки с акробатическими выходами. Победой довольны, отмечают — для них такой исход был ожидаем.
В восторге от первого дня соревнований остались и зрители, трибуны заполнены лишь на 50% исключительно из-за противоэпидемических мер. 4 февраля произвольной программой завершатся выступления фигуристов-одиночников. Также на лёд выйдут спортивные пары с короткой программой.
Предыдущая новость
В Ермаковском районе на трассу сошла лавина