В Красноярске развивается волейбол для незрячих
Волейбол для слепых кардинально отличается от обычного. На сетке развешаны специальные колокольчики. А сам мяч тяжелее и также подаёт звуковой сигнал. Александр Толстихин — инвалид по зрению с детства. При этом активно занимается спортом — двукратный чемпион России по пауэрлифтингу среди незрячих. На волейбольной площадке ему нравится работа в команде и чувство локтя. То, чего людям с ограниченным зрением не хватает в обычной жизни.
Занятия проходят под присмотром тренера. Спортивные адаптологи разработали целую методику для обучения волейболу на ощупь и на слух. Специально отобранные упражнения шаг за шагом развивают навыки. Тренировки организовывает Всероссийское общество слепых. Там уверены, что через подвижные игры их подопечные приходят к здоровому телу и духу.
Площадки предоставляет Татышев-парк. Там просят здоровых любителей волейбола следить за расписанием и не занимать сетки во время игр особенных спортсменов.
Предыдущая новость
В Красноярске общественники проверили ремонт дорог
Следующая новость
В Красноярском крае резко сократилась площадь лесных пожаров