Российские юниорки одержали две победы на первенстве мира по кёрлингу
На выходных в ледовом дворце «Кристалл-Арена» начался чемпионат мира по кёрлингу среди молодёжных команд. Первый матч женской сборной России и первая победа — над сборной Венгрии. Россиянки держались уверенно, отлично справлялись с непростыми, но важными бросками, и в результате одолели соперниц со счётом 10:4. Но справедливости ради нужно отметить, что в дебютной игре нам достался не самый сильный соперник.
А девушки из команды Венгрии рады тому, что в первом же мачте им пришлось противостоять именно нашей национальной команде, которую они записывают в лидеры этого турнира. В качестве своих принципиальных конкурентов сборная России выделяет три страны: Канаду, Швейцарию и Корею.
И как раз сегодня на льду «Кристалл-Арены» россиянки сыграют с Канадой, начало матча в 14 часов. Что же до выступления мужской сборной России, то в первом мачте парни уступили с минимальным счётом команде из Новой Зеландии — 6:7. Но реабилитировались уже во второй игре, одержав победу над итальянцами — 4:6.
Предыдущая новость
Прокурор Берёзовского района отправлен под стражу до 13 апреля
Следующая новость
Чемпионки Европы по вольной борьбе вернулись в Красноярск