Хоккеисты "Енисея" разгромили казанское "Динамо"

Пас отдал Миргазов, Сергей Ломанов щёлкнул, и голкипер достаёт мячик из сетки. Не хоккей, а песня, и для красноярского коллектива она про волевую победу. Счёт гости открыли уже на 14 минуте, однако на перерыв ушли, проигрывая один мяч. Упорная борьба продолжилась в начале второго тайма, команды поочерёдно становились лидерами этой встречи. Нужно отметить, что в составе «динамовцев» было много игроков молодёжки — из-за травм хоккеистов основной обоймы. В итоге опыт и мастерство взяли вверх, 5:3 в пользу «Енисея». Но полузащитник команды Семён Чупин отметил упорство соперника и поблагодарил партнёров по команде за подарок на день рождения.

Наставник красноярского клуба Михаил Пашкин на послематчевой пресс-конференции также похвалил своих игроков и отметил игру соперника в обороне. После победы «Енисей» набрал 28 очков и сейчас занимает 2-е место в турнирной таблице, следующую игру команда проведёт 14 декабря в Мурманске.