В Красноярске прошёл турнир по мини-футболу среди детских команд
Ребята получают последние наставления от тренеров и начинают игру. Мастерство демонстрируют 8 команд по 10 человек, в том числе ребята из шахтёрских городов — Бородино и Шарыпово. Спортивный праздник для юных футболистов организовала Сибирская угольная энергетическая компания.
Турнир — ещё один шаг СУЭК в развитии детского спорта. В рамках программы компания участвует в проектах «Мини-футбол — в школу» и «Тысяча юных футболистов». «Мы решили развивать не только взрослые виды спорта, но и уделить внимание развитию детского спорта, воспитать здоровых, сильных, правильных людей, которые будут работать на предприятиях компании. Кто-то, может быть, станет мастерами по футболу», — подчеркнул заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Великосельский.
При поддержке СУЭК в шахтёрских городах развивается не только футбольное, но и регбийное, а также шахматное движение, что открывает дверь в большое будущее талантливым ребятам из моногородов.
Предыдущая новость
В посёлке Стрелка на школьника упали футбольные ворота
Следующая новость
В Красноярске обманутые дольщики устроили акцию протеста