Обзор красноярских спортивных событий от «Радио России. Красноярск»

• Хоккейный «Енисей» провёл первый полуфинальный матч чемпионата России. На своём льду красноярцы принимали кемеровский «Кузбасс». Преимущество хозяев было очевидным: до перерыва они шесть раз поразили ворота соперника, пропустив лишь один гол с двенадцатиметрового. Во втором тайме кемеровчане попытались навязать борьбу и до конца игры сумели забить ещё три мяча, однако, итоговый результат — 13:4 в пользу «Енисея». Сегодня команды встретятся в повторном поединке — он начнётся в семь часов вечера на стадионе «Локомотив».
  • Хоккеисты «Сокола» начали первую в своей истории четвертьфинальную серию в Альметевске матчем с бронзовым призёром прошлого сезона, клубом «Нефтяник». Счёт открыли сибиряки, но коллектив из Татарстана смог перевести игру в овертайм, забросив шайбу за четыре секунды до завершения основного времени. В добавленном отрезке хозяевам удалось вырвать победу — 2:1 в пользу «Нефтяника». Второй раунд противостояния состоится сегодня.
Выпуск Вести. Красноярск от 22.06.18 20:45

Следующий выпуск «Местное время. Вести. Красноярск. События недели» на канале «Россия 1» через 17 часов 8 минут, в 08:45