Житель Туруханского округа незаконно выловил 25 осетров
В Туруханском округе Красноярского края полицейские задержали 73-летнего браконьера за незаконный вылов 25 сибирских осетров. Пенсионеру грозит до 4 лет лишения свободы.
Нарушителя поймали во время рейда на левом берегу Енисея. Все 25 обнаруженных в моторной лодке осетров были живыми, полицейские выпустили их обратно в реку. В доме подозреваемого оперативники нашли контейнеры с чёрной икрой, куски замороженной осетрины и сплавную сеть.
Предыдущая новость
За сутки на водоёмах края погибли два человека
Следующая новость
На улицы Дудинки вышел "зелёный патруль"