Пятиэтажку на Бограда признали аварийной

Многоэтажку на Бограда, возле которой просел грунт, признали аварийной. Теперь она подлежит сносу. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации.

В документе говорится, что решение о демонтаже приняла межведомственная комиссия ещё 14 августа. Распоряжение подписал руководитель департамента городского хозяйства и транспорта Дмитрий Безруких. Сроки расселения зависят от финансирования, а также порядка очерёдности. Сейчас в здании продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Дмитрий Безруких, заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства и транспорта администрации Красноярска: «Проведено пробное задавливание многосекционной сваи, которая хорошо зашла в грунт и показала положительные результаты. Подрядчик на сегодня уже выполняет работы по усилению фундамента, оно будет сделано по всему периметру дома. Будет сделан новый свайный фундамент в подвальном помещении».

Коротко 23 мая 2026
Коротко 22 мая 2026