Красноярцы встретили на трассе семейство медведей
Семейство медведей встретили жители Красноярска в Северо-Енисейском районе. Бригада медиков возвращалась из командировки в краевой центр. Хищники вышли прямо на трассу, чтобы полакомиться зеленью. На кадрах один взрослый медведь и три небольших. Как только люди начали снимать зверей на камеру телефона, хозяева тайги убежали в лес.
Напомним, охотоведы, учёные бьют тревогу. Из-за запрета зимней охоты на медведя в берлоге, а также снижения интереса к шкуре со стороны покупателей численность хищников возрастает с каждым годом. В черте Красноярска уже этим летом были замечены следы косолапого. Эксперты призывают не подходить близко и не кормить животных.