Задержан стрелок из кафе в Зелёной роще

Стрелка из кафе в красноярской Зелёной Роще задержали. Им оказался сотрудник точки общепита.

На допросе — стрелок из кафе в красноярской Зелёной роще. Мужчина почти три дня скрывался. Ему 46 лет и с полицейскими он объясняется не в первый раз.

В рождественскую ночь мужчина поссорился с посетителем кафе. Позже достал травматический пистолет и несколько раз спустил курок. В противника попал.

Как рассказали в полиции, стрелял в посетителя один из сотрудников кафе. Однако администратор точки общепита отрицает, что на территории происходили какие-либо конфликты.

Размик Барбарян, администратор кафе: «Это провокация. Кто бы сейчас что ни наговаривал, пытаются оклеветать и всё. На территории кафе никакой перестрелки и мордобоя не было».

В деталях конфликта сейчас разбираются правоохранители.

Екатерина Росицкая, начальник пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»: «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью».

Пострадавшего госпитализировали.

Дмитрий Афанасьев

Коротко Сегодня
Коротко 8 мая 2026