На одном из объектов красноярского метро введён режим угрозы ЧС
Речь идёт о тоннеле, построенном ещё в 90-е годы, уже много лет этот объект законсервирован. Но из бюджета всё равно выделяются миллионы на его содержание, необходимо следить за состоянием электропроводки и вентиляции.
Наталья Мичковская, пресс-секретарь департамента градостроительства Красноярска: «В ближайшее время необходима замена электрооборудования на части горной выработки перегонного тоннеля от станции Копылова до станции Вокзальная. В настоящее время эта выработка запитана от резервных источников питания. Режим повышенной готовности введён для противоаварийных работ. После их завершения он будет снят».
Предыдущая новость
В регионе появились первые жертвы морозов
Следующая новость
Вести. Архив: 7 декабря в истории края