В Сухобузимском районе жидкие коммунальные отходы сливали на сельхозугодья

В Сухобузимском районе жидкие коммунальные отходы выливали на сельскохозяйственные земли. Россельхознадзор провёл выездную проверку. Рядом с селом нашли свалку твёрдого мусора. А также яму с грязной жидкостью, которая текла в сторону леса.

В результате несанкционированного слива сточных вод произошло загрязнение почвы бактериями группы кишечной палочки и энтерококками. Сейчас материалы изучает природоохранная прокуратура.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026