В Енисейском районе обнаружили мёртвых мальков осетра

«Радио России. Красноярск» (94,5 FM) сообщает

Красноярская природоохранная прокуратура начала проверку из-за гибели мальков осетра в Енисее. Тревогу подняли жители села Паршино в Енисейском районе — они нашли на берегу реки мёртвую рыбу и сняли это на видео. По их оценкам, там были сотни погибших мальков. Местные жители утверждают, что рыбок выбросило на берег волной, которую поднял пассажирский теплоход. Сейчас по факту проводится проверка, специалисты выясняют, правильно ли было выбрано место для выпуска мальков, сообщила старший помощник прокурора края Олеся Климова.

Добавим, мальков несколько дней назад выпустили в Енисей по государственной программе. Куда исчезла мёртвая рыба — неясно, возможно, её унесли чайки.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026