Большая вода пришла в посёлки под Красноярском

Большая вода пришла в посёлки под Красноярском: река Кача вышла из берегов и подтопила несколько участков посёлка Дрокино. А на станции Снежница проезд под железнодорожными путями превратился в русло реки.

Проехать по прибрежным улицам поселка Дрокино — сейчас целое испытание для автомобилей. Река Кача неожиданно вышла из берегов.

От воды пострадали те, кто ближе всего живет к берегу реки, а она течет вдоль всего поселка.

Гарантии того, что уровень продолжит падать никто не может дать. Местные жители видят причину в большом количестве снега, которое выпало в этом году.

Проезд под железнодорожными путями на станции Снежница больше напоминает русло, чем грунтовку.

Автомобилистам приходится выискивать безопасную траекторию на единственной дороге, которая соединяет между собой около 20 дачных сообществ и является выездом в сторону Красноярска.

Несколько сотен метров дороги скрыты под разлившейся водой. Это последствия разлива реки Чулым в Бирилюсском районе. В Козульском районе уже введен режим повышенной готовности из-за угрозы паводков.

Александр Черкашин

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026