В Дудинке в результате пожара вышел из строя единственный универмаг
Огонь только набирал силу, а любительское видео уже гуляло по соцсетям. На кадрах дудинский универмаг «Норильск». Видно, как клубы дыма вырываются из разбитых окон. Сначала сотрудники магазина пытались справиться со стихией своими силами, но тщетно. Подоспевшим на место пожарным также не удалось сразу взять ситуацию под контроль. Причина — сложная конструкция здания.
На месте ЧП одновременно работали 14 пожарных расчётов. На тушение огня и проливку здания ушло больше пяти часов. Больше всего пострадал второй этаж. Сегодня на месте происшествия работает специально созданная комиссия, в неё вошли представители мэрии и надзорные органы. Им предстоит оценить, что произошло и кто виноват в случившемся. Журналистов на место происшествия пока не пускают.
В торговом центре располагались салоны одежды, парикмахерские, ателье, отделы продаж сотовой связи, хозтовары, мебельный магазин. Предприниматели подсчитывают убытки. Ровно 10 лет назад универмаг уже пережил подобный пожар. Причина та же: нарушение правил эксплуатации электроприборов. Тогда на восстановление ушло несколько месяцев. Но часть предпринимателей уже не вернулась к своей деятельности.
Предыдущая новость
В центре Красноярска загорелось кафе
Следующая новость
В Канске снова разгромили кладбище