В Красноярском крае растёт число утонувших
Холодные воды Енисея забрали 34-летнего мужчину. Во время жары он пытался освежиться в Абаканской протоке напротив Белых рос, но не смог выплыть. Сейчас в полицейских сводках он числится пропавшим без вести. На протоке побывали водолазы. Они обследовали дно Енисея — акваторию в 400 метров, но следов мужчины так и не нашли.
А в Енисейском районе сильное течение стало уносить ребенка от берега. Друзья остались на берегу и помочь были не в силах. К счастью, рядом совершал пробежку офицер полиции Андрей Ямаев. Лесосибирский «Дядя Стёпа» заметил утопающего.
В МЧС рассказывают, что сейчас почти все пляжи края закрыты из-за коронавируса. И это, возможно, снизило ежегодную статистику по утонувшим — водоемы унесли жизни шести человек. Для двух из них купание закончилось печально.
По прогнозам синоптиков, в эти выходные центральные районы края накроет знойная погода и, ожидаемо, на водоёмы региона потянутся отдыхающие. Тем не менее, из-за «климатических качель» вода еще не успела прогреться. Такой контраст плохо влияет на сердце неподготовленных пловцов. Также родителям стоит пристальнее следить за детьми и не оставлять их без присмотра.
Предыдущая новость
В Красноярске отметили День молодёжи
Следующая новость
За незаконную торговлю алкоголем снесли очередной павильон