В Мотыгинском районе в Ангару попали нефтепродукты

В Мотыгинском районе действует режим ЧС. В посёлке Рыбное произошёл разрыв трубы на топливохранилище, нефтепродукты попали в Ангару. Речь идёт о большом объёме запасов топлива, но точный масштаб экологического бедствия пока не уточняется, его лишь предстоит установить специальной комиссии. Местные жители вспоминают, что такие происшествия здесь происходят регулярно. Проблемой занимается Росприроднадзор.

Коротко 22 июня 2026
Коротко 21 июня 2026