В посёлке Каменка прогремели взрывы на складе боеприпасов

Сильная взрывная волна докатилась до Ачинска. Он в 11 километрах от эпицентра. В городе и всех окрестных посёлках началась эвакуация. Вывезти планируется не менее тысячи человек.
По последней информации, один ребёнок и трое взрослых пострадали при взрыве на артиллерийском складе. Движение поездов в Красноярском крае ограничено. Губернатор края Александр Усс, руководители регионального МЧС и МВД уже вылетели в Ачинский район, чтобы на месте разобраться в ситуации.
По сообщению местных жителей, несколько домов повреждены взрывами. По нашей информации, ачинцев попросили приготовиться к эвакуации. Специалисты пытаются локализовать пламя. В ликвидации пожара принимают участие специальные воинские подразделения и техника. Личный состав воинской части укрыт в бомбоубежище. На место помимо губернатора региона отправился и замглавы минобороны Дмитрий Булгаков с группой специалистов. Мы продолжаем следить за развитием ситуации. Все подробности смотрите в следующих выпусках «Вести. Красноярск».
Предыдущая новость

Пожарные и военные потушили сотни тысяч гектаров горящего леса
Следующая новость
Ветхие опоры ЛЭП по всему краю меняют на новые
