Под Лесосибирском на автотрассу выбежал медведь

Медведь перебежал дорогу автомобилисту под Лесосибирском. Водитель заснял косолапого на мобильный телефон. На кадрах видно, как зверь перебегает трассу и устремляется в лес. Как поясняет сам автор, это произошло в километре от посёлка Шапкино. Спасатели напоминают, хищников нельзя подкармливать, а также приближаться к ним в попытке сделать эффектное селфи. Увидев медведя, нужно обозначить своё присутствие громкими криками. Однако в конце мая полицейским в Северо-Енисейске это не помогло: зверь попытался напасть и его пришлось застрелить.

Видео: NGS24.ru/news

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026