11:39, 18 августа (Вт)

В Красноярске встретили тематический поезд, посвящённый выборам

В Красноярске встретили тематический поезд, посвящённый выборам. Железнодорожный состав с символикой предстоящего голосования за депутатов Государственной Думы курсирует по всей стране от Владивостока до Москвы. Во время пути пассажирам рассказывают о деталях предстоящих выборов.

В Красноярске поезд встретили представители избирательной комиссии края и участковых избирательных комиссий. Они вручали гостям города информационные материалы и сувениры. Локомотив будет курсировать до 20 сентября. Напомним, выборы депутатов Государственной Думы России пройдут в сентябре: 18, 19 и 20 числа. В эти же дни жители Красноярского края своим голосом определят и новый состав Законодательного собрания региона.

Тарас Яскевич, председатель избирательной комиссии Красноярского края: «Проект Центральной избирательной комиссии РФ и Российских железных дорог. Это поезд Владивосток-Москва. Поезд №1, который идёт через всю Россию, соединяет людей, соединяет сердца, соединяет всех нас, чтобы мы с вами знали, что в этом году мы выбираем депутатов Государственной Думы».

Коротко Сегодня
Коротко 17 августа 2026