Сергей Верещагин отчитался о проделанной работе на посту градоначальника
С трибуны красноярского городского Совета Сергей Верещагин зачитывает отчёт об итогах 2025 года. Кроме дорог, обновлён автопарк общественного транспорта. Открыли две новые школы, ещё шесть после капитального ремонта. Но многое ещё предстоит сделать.
Сергей Верещагин, глава Красноярска: «Направим около 600 миллионов рублей по различным задачам уже в 2026 году. В частности, запланирован ремонт 22 дорог, благоустройство сквера Злобинский в Берёзовке, крупный проект у нас запланирован в Солонцах».
Звучали вопросы, связанные с болевыми точками — к примеру, с электросетями.
Сергей Верещагин, глава Красноярска: «Сейчас с компанией мы формируем, по сути, уже сформировали график первоочередных мероприятий, которые позволят нам к юбилею улучшить ситуацию с энергоснабжением. Она не очень хорошая. У нас большое количество сетей находится в износе — порядка 90%».
Каждый аспект проделанной в прошлом году работы глава подкреплял планами на текущий. Отчитывался Сергей Викторович фактически за шесть смен в 2025-м. Напомним, в июне задержали Владислава Логинова. Должность градоначальника оставалась вакантной до 25 декабря. На инаугурации Сергей Верещагин говорил, что отводит себе январь, чтобы погрузиться в проблемы краевого центра.
Наталия Фирюлина, председатель городского Совета Красноярска: «Я надеюсь, что такая конструктивная работа администрации с депутатами продолжится. Задач у нас очень много впереди».
Внушительный блок выступления был посвящён подготовке города к 400-летию. Сейчас определены шесть приоритетных направлений: развитие общественных пространств и инфраструктуры, улучшение экологии и другие. Не обошли вниманием и острую проблему бродячих собак.
Андрей Козиков, заместитель председателя городского Совета Красноярска: «Думаю, что вопрос так или иначе будет решаться. Понимание есть, и конечно, будет создан муниципальный приют».
Мэрия сейчас активно использует социальные сети для сбора жалоб и пожеланий от горожан. Регулярно запускают опросы — так выявили и избавились от заторов в микрорайоне «Тихие зори». Решит ли эта практика другие задачи, узнаем в ближайшее время.
Предыдущая новость
Красноярцы осваивают управление беспилотниками
Следующая новость
В Красноярске начинается Профориентационная неделя